Стул-седло Falto Salli Activ: комфорт и эргономика в одном

Ортопедический стул-седло FALTO SALLI ACTIV, разработанный компанией Donati для бренда Falto, представляет собой вершину современных инноваций в мире ортопедических стульев. Этот уникальный продукт отличается множеством возможностей для индивидуальной настройки, обеспечивая максимальный комфорт и поддержку как для мужчин, так и для женщин.

Одним из важных преимуществ этого стула-седла является его способность создавать оптимальное положение сидя-стоя. С этим стулом можно удобно разводить ноги в стороны, обеспечивая угол между бедрами и позвоночником приближающийся к 135°. Это способствует улучшению кровоснабжения ног и работе венозной системы, снижая нагрузку на мягкие ткани ног и ягодиц. Важно отметить, что седалищный нервно-сосудистый канал не подвергается передавлению, что способствует комфортному положению суставов и свободному кровообращению в нижних конечностях и тазовых органах.
Оснащение механизмом свободного движения BODY-BALANCE дополняет комфорт FALTO SALLI ACTIV и стимулирует активность пользователя. Подвижность – это ключ к здоровой циркуляции крови, улучшению трофики и мускульного тонуса, что благоприятно сказывается на общем самочувствии.
Форма сиденья седла снижает давление на мягкие ткани ног и ягодиц, что способствует общему комфорту и избеганию передавления седалищного нерва. Механизм BODY-BALANCE, который присутствует в некоторых моделях, позволяет свободно двигать и наклонять сиденье во все стороны, способствуя подвижности и улучшению кровообращения.

История создания стульев с формой сидения седло

Мир серийного производства мебели начал меняться лишь сравнительно недавно. В 18 и начале 19 века мебель создавалась по индивидуальным заказам, подчеркивая уникальные предпочтения каждого клиента. Этот подход к мебели оставил нам мало возможностей увидеть самые ранние разработки, но некоторые из них можно найти в музеях или на старых художественных полотнах.

История стульев с формой сиденья седло казалось бы, началась только в 20 веке, но на самом деле она уходит корнями глубже. Примером более раннего прототипа можно считать рабочее место последнего императора Германии, Вильгельма II. В те времена, когда большинство людей работало стоя, стулья-седла стали актуальным решением. Эти стулья обеспечивали комфорт и поддерживали активный образ жизни, какой вел император Вильгельм II.

рабочее место последнего императора Германии, Вильгельма II рабочее место последнего императора Германии, Вильгельма II

В середине прошлого века, итальянский дизайнер Акилле Кастильони представил миру табуреты с велосипедным сиденьем. Они были подвижными и позволяли сидеть или стоять. На тот момент это была скорее дизайнерская концепция, а не мебель, направленная на поддержание здоровья.

Однако, в 90-х годах финский предприниматель Вили-Юси Ялканен разработал стул-седло с учетом оздоровительных аспектов. Он вдохновлялся верховой ездой, что привело к созданию сиденья, похожего на седло для лошади. В 1991 году началось серийное производство финских стульев с сиденьем-седлом. В 2002 году появились единые сиденья, и стулья-седла стали удобными и эффективными средствами поддержания здоровой осанки.

Акилле Кастильони  и его сидение седло стул седло Акилле Кастильони стул седло Акилле Кастильони

Сегодня существует множество моделей стульев с сиденьем-седлом, с различными механизмами регулировки. Новые разработки сделали их идеальными для профилактики и оздоровления тех, кто проводит много часов сидя. Столы с высокой столешницей или возможностью регулировки высоты идеально подходят для использования стула-седла. Оно позволяет развести ноги в стороны, обеспечивая оптимальный угол между бедрами и позвоночником, что улучшает кровоснабжение ног и работу венозной системы.

Конструкция FALTO SALLI ACTIV предлагает два отдельных лепестка сиденья, обеспечивая индивидуальную настройку высоты, ширины и угла наклона. Этот стул не только поддерживает правильную осанку, но и расслабляет мышцы спины и таза, помогая оставаться продуктивным на протяжении всего дня. С ним можно быть уверенным в том, что даже после многих часов работы ваше тело будет поддерживать правильную позу, а кровоснабжение останется на должном уровне.

правильная посадка стул-седло стул седло посадка Как правильно встать и сесть на стул седло

Форма сиденья седла снижает давление на мягкие ткани ног и ягодиц, что способствует общему комфорту и избеганию передавления седалищного нерва. Механизм BODY-BALANCE, который присутствует в некоторых моделях, позволяет свободно двигать и наклонять сиденье во все стороны, способствуя подвижности и улучшению кровообращения.

Стул-седло FALTO SALLI ACTIV - это не просто мебель, это инструмент для заботы о вашем здоровье и комфорте. Разработанный совместно с врачами ортопедами, он тренирует глубокие мышцы спины, поддерживая правильную осанку, и обеспечивает лучшее кровоснабжение ног и органов малого таза. Наслаждайтесь каждым днем с FALTO SALLI ACTIV, делайте его светлым и продуктивным благодаря правильному выбору стула.

Рекомендации для вас