Рабочие кабинеты и офисная мебель для руководителей - секреты выбора

Одной из главных составляющих офиса служит кабинет руководителя. Это помещение, к которому всегда предъявляется повышенное внимание, и мебель в этом случае – не исключение.

Офисная мебель для руководителя должна отвечать серьезным требованиям в плане дизайна, стиля, эстетичности, комфортабельности и эргономичности. Набор мебели должен гармонично вписываться в интерьер деловой обстановки, а также – заявлять о статусе руководящего лица.

Но, что еще немаловажно при выборе такой меблировки? Это вопрос финансовых трат. Как правило, денежная сумма, которой компания располагает для обновления мебели в кабинете руководства, уже заранее определена. Однако офисная мебель может подойти по цене, но не удовлетворять другим параметрам, или наоборот, быть внешне весьма привлекательной, но – дорого стоить.

В такой ситуации лучше всего будет найти «золотую середину», или оптимальный вариант соотношения цены и качества мебели. Помочь сможет простой прием, которым пользуются многие профессиональные дизайнеры – это поиск мебели по аналогии.

На сегодняшний день зарубежные и отечественные производители озадачены вопросом снижения цен без потери для качества мебели. В тоже время, стоимость готового шкафа, стола, дивана, кресла и стула содержит в себе массу издержек и надбавок. Вопрос - нужно ли переплачивать? Разумная экономия поможет не только сберечь деньги, но и выбрать товар достойного качества. Например, если вам понравился мебельный гарнитур для кабинета руководителя итальянского производства, но его цена не устраивает, есть возможность поискать аналог у российских производителей. Вне всяких сомнений, вы сможете найти на отечественном рынке вариант офисной мебели ничуть не хуже по качеству и внешнему виду, чем европейского производства, но еще и выгодный по цене.

Стоит отметить, что стоимость мебели, произведенной в России, обходится дешевле на 30-50%. Такая разница возникает из-за стоимости надбавки, которую закладывают в цену производители мебели за известность бренда. Аналогичная ситуация встречается у импортеров мебели из Китая и Малайзии. Устаревшие доводы о низком качестве продукции из этих стран не единожды было опровергнуто покупателями. Сегодня китайская мебель по стоимости всерьез конкурирует с отечественным бизнесом.

Еще один важный фактор, который нужно принимать во внимание при выборе мебели для руководства – это скидки.
Акции на скидки постоянно проводят интернет-магазины, чтобы привлечь покупателей. К тому же, цена мебельного комплекта на виртуальной торговой площадке приятно удивит, поскольку онлайновый магазин имеет возможность сэкономить на торговых и складских площадях, предоставляя покупателям воспользоваться скидкой при покупке. Если сделать заказ на офисную мебель в большом количестве, то можно получить значительную скидку. Этим можно удачно воспользоваться, чтобы сэкономить 10-15% денег из бюджета организации. А также, покупка мебели в одном интернет-магазине позволит сэкономить на доставке ее в офис.

И последнее, что поможет сэкономить. Имеет смысл поискать онлайновые магазины, которые недавно открылись, как правило, они проводят акции и снижают цены на отдельные предметы офисной мебели или целые мебельные композиции. Выбор за вами!

Рекомендации для вас

Relax Royal

Цена по запросу
Запросить цену

Relax Boss

 59 000 руб.